В Мариуполе и Красноармейске готовятся к возможным терактам – на улицы вышли вооруженные силовики

Усиленные меры безопасности вызваны выборами мэра и депутатов 29 ноября.

В это воскресенье, 29 ноября, в прифронтовых Мариуполе и Красноармейске на Донетчине должны состояться местные выборы. Горожане будут выбирать депутатов и мэров. Правоохранители, чтобы усилить безопасность в городах и предотвратить возможные теракты, усилили охрану городов. На улицы вышли больше тысячи вооруженных силовиков, которые следят не только за порядком в Мариуполе и Красноармейске, но и тщательно проверят транспортные средства, которые въезжают в города.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Полиция еще с 14 ноября перешла на усиленный вариант несения службы. Только в городе Мариуполе на обеспечение общественной безопасности будет задействовано около тысячи сотрудников полиции. Существенно усилена работа на блокпостах. Останавливаем буквально весь транспорт, тщательно проверяем. Хочу обратиться к гражданам, чтобы они с пониманием отнеслись к усилению мер безопасности. Это делается ради спокойствия жителей Мариуполя, Красноармейска и тех людей, которые приедут на Донетчину и будут задействованы в избирательном процессе 29 ноября. Поступает информация, что террористические организации "ДНР" и "ЛНР" планируют провести здесь террористические акты, дестабилизировать ситуацию в день выборов. Именно поэтому в Мариуполе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками спецподразделений полиции с использованием бронетехники", – уточнил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Патрулируют улицы не только правоохранители из Донецкой области, но и из Ивано-Франковской, Днепропетровской, Львовской, Запорожской областей. Также следить за порядком помогают бойцы Вооруженных сил и Национальной гвардии.

В полиции уточняют, что избирательные бюллетени уже доставлены на все участки и находятся под охраной.

Усиленный режим безопасности в Мариуполе и Красноармейске будет еще три дня – до 20:00 понедельника, 30 ноября.

Похожие темы:

Следующая публикация