В Одессе стартует медиафестиваль доброго поступка "Сделай Добро!"

В Одессе стартует медиафестиваль доброго поступка "Сделай Добро!"

Иллюстрация / Фото: Архів

До 10 ноября медиафестиваль принимает работы детей с указанием названия и автора снятого доброго поступка.

24 октября в Одессе стартует первый этап медиафестиваля доброго поступка "Сделай Добро!". Каждый ребенок сам или с помощью родителей может снять хороший поступок на любое видеоустройство, и загрузить в интернет, на специально созданный ресурс медиафестивале.

До 10 ноября 2011 оргкомитет принимает работы детей с указанием названия и автора снятого доброго поступка. Итоги первого этапа медиафестиваля будут подведены до 10 декабря специальным жюри, в которое войдут известные деятели культуры, социальные работники и педагоги.

Призы победителям - цифровую камеру, фотоаппараты, путевки в языковой лагерь "Берег" и в Карпаты на новогодние праздники, организаторы планируют вручить в эфире телеканалов-партнеров медиапроекта и на новогоднем балу "Сделай Добро!".

Цель фестиваля - воспитание подрастающего поколения в традициях доброты и взаимопомощи, миссия фестиваля - сблизить сверстников из полноценных семей и тех, кто по разным причинам оказался без опеки родителей.

После нового года организаторы планируют провести второй этап медиафестиваля, концепция которого предложить каждой школе Одессы сделать силами всех учащихся школы один большой социально-значимый добрый поступок.

Медиафестиваль доброго поступка планируется провести в каждом городе Украины и выйти на международный уровень.

Письма, написанные детьми одного города, передаются сверстникам в другой, и тем самым передают эстафету добра и нужного дела.

Читайте также:

Фоззи пошел работать на заправку ради детей

Джон Бон Джови открыл благотворительный ресторан

"Аль-Каида" занялась благотворительностью

США должны заплатить штраф за попытку помочь украинским сиротам

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация