Раненые бойцы АТО рассказали о предателях среди "своих"

Раненые бойцы АТО рассказали о предателях среди "своих"

Военные уверены, что кто-то сливает информацию сепаратистам

В столичном военном госпитале сейчас около полусотни раненых в боях под Славянском.

Многочисленных жертв украинских военных во время проведения антитеррористической операции можно было избежать, но кто-то из "своих" планомерно сливает информацию сепаратистам, говорят участники АТО. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

В столичном военном госпитале сейчас около полусотни раненых в боях под Славянском, и еще около 30-ти - в Ирпене. Почти все бойцы попали в больницу после масштабной наступательной спецоперации вблизи Славянска в начале июня. Тогда бойцы даже не успели войти в город - просто на въезде их обстреляли.

Майор Александр Малярчук тоже принимал участие в "зачистке" 3 июня. БТРом ему переехало ногу. О планах украинских военных, говорит, сепаратисты хорошо знали.

"Есть много предателей среди представителей министерства обороны, которые продают информацию, проходит утечка информации", - говорит он.

В БТР другого бойца попала противотанковая ракета. Выжили только он с товарищем. Вспоминает - в тот день отбили две засады. Третью не смогли - ждали подмоги.

"Ждали авиацию. Авиация может занималась чем-то другим или еще что-то. Авиацию мы не дождались и случилось так, что нас остановили и нас просто начали расстреливать противотанковыми минами", - говорит он.

Раненые бойцы АТО уверяют, что их "слили" террористам

Раненые бойцы АТО уверяют, что их "слили" террористам

Несмотря ни на что, все бойцы торопят врачей - хотят вернуться к товарищам в бой. Они говорят, что там все мечтают, чтобы АТО быстро и победоносно завершилась, чтобы как можно быстрее отдали команду на зачистку Славянска.

"Один волевой приказ и все решится за два дня", - говорят солдаты.

Напомним, украинские силовики показали видео кровавых боев с террористами.

Следующая публикация