У защитников Донецкого аэропорта и Песков появился новый враг

У защитников Донецкого аэропорта и Песков появился новый враг

На передовой военные страдают от холода.

Обстрелы боевиков последние два дня стали менее интенсивными.

У защитников Донецкого аэропорта и его окрестностей появился новый враг: к обстрелам боевиков добавилось резкое похолодание. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Пески на окраине Донецка оставляют последние из местных жителей. Они не убегали от многочисленных минометных и артиллерийских обстрелов, но перед морозом не устояли.

Бойцы батальона "Днепр-1" говорят, что прошлой ночью впервые почувствовали нынешние осенние заморозки. И не только они, но и их оружие.

У бойцов нет никаких буржуек. Чтобы хоть как-то согреться, ребята жгут дрова в обычном мангале. На столе под защитой бетонных глыб у военных самое необходимое: гранаты для "подствольников" и ящик с медикаментами.

Украинские военные говорят, что впервые после объявления перемирия боевики прекратили обстреливать их позиции. Только утром стреляли несколько раз из "Градов" и минометов.

О том, что это была артподготовка перед возможным серьезным и большим штурмом - и Донецкого аэропорта, и украинских позиций в Песках - ребята говорят сдержанно. Они говорят, что слухи о возможном наступлении боевиков по всему фронту идут не первый день, и они готовы дать отпор врагу.

А вот остановить атаку мороза и безумного ветра будет гораздо сложнее. Они уже начали штурм украинских позиций по всему фронту.

Напомним, в СНБО рассказали, почему боевики настырно атакуют Донецкий аэропорт.

Жители разбомбленных городов бегут из-за холода

Жители разбомбленных городов бегут из-за холода

Похожие темы:

Следующая публикация