18-летний украинец стал двукратным олимпийским чемпионом

Андрей Говоров - двукратный олимпийский чемпион© elle.ru
Спорт 19 августа, 2010, 14:21 1552
Андрей Говоров уверенно победил на дистанции 50 метров баттерфляем, выиграв вторую золотую медаль на Юношеской Олимпиаде.

18-летний пловец Андрей Говоров стал двукратным чемпионом І Юношеских Олимпийских игр, проходящих в Сингапуре.

В четверг, 19 августа, Андрей уверенно победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Наш спортсмен проплыл дистанцию за 23.64 секунды. Серебро завоевал корейский спортсмен Джучеол Чань (24.05), а бронза у итальянца Томмазо Романи (24.80).

Андрей Говоров также участвовал в соревновании на 100 метров вольным стилем. Украинец показал лишь 8-й время в квалификационном заплыве и не попал в полуфинал.

Напомним, что 18 августа Говоров выиграл золотую медаль на 50-метровке вольным стилем.

Говоров принес в копилку Украины одиннадцатую медаль. Теперь у нас 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

Спорт 20 августа, 2010, 10:18

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / О.С.