Александра Лобода собрала более 265 тысяч гривен на лечение футбольного фаната

Александра Лобода собрала более 265 тысяч гривен на лечение футбольного фаната

Фото - пресс-служба канала "1+1"

Новым лотом стала картина Джанни Оттавиани с автографом Андрея Шевченко.

Ведущая "Профутбола" на канале 2+2 Александра Лобода уже собрала 265 770 гривен на лечение 12-летнего футбольного фаната Юрия Штрикуля из проекта "Здійсни мрію".

В воскресном эфире Александра презентовала на благотворительные торги очередной уникальный лот - картину известного итальянского художника Джанни Оттавиани. Он посвятил коллекцию коллажей в технике поп-арт футболу и своему другу - Андрею Шевченко.

Эту картину мастер писал специально для музея "Милана", оригинал там сейчас и хранится. Копию Джанни передал Шевченко, а тренер сборной Украины передал ее на благотворительность со своим автографом.

Фото - пресс-служба канала "1+1"

Торги впервые проходят на новом аукционном сайте. Стартовая цена - 1000 гривен.

Победитель торгов за этот лот получит подарок - мяч от телеканала 2+2 с автографами игроков сборной Украины по футболу.

Напомним, что Лобода вместе с футболистами, помогает Юрию Штрикулю из Полтавы. У мальчика порок слуха, из-за которого он вынужден общаться на языке жестов. Он еще борется и со сложным диагнозом - лейкоз.

Мальчик уже познакомился с игроками любимого "Динамо", также он мечтает побывать на матче с участием Криштиану Роналду.

Проект "Здійсни мрію", созданный по инициативе 1+1 Медиа и ВБФ "Крона", под кураторством Лидии Таран, призванный реализовывать мечты тысяч тяжелобольных детей, для которых каждый прожитый день - это чудо.

Похожие темы:

Следующая публикация