"Александрия" победила "Оболонь" (видео)

ПФК "Александрия" - "Оболонь" - 1:0© news.siteua.org
Спорт 21 августа, 2011, 10:32 1071
Тарас Кабанов принес "Александрии" важную победу над столичной "Оболонью".

ПФК "Александрия" одержал первую домашнюю победу в чемпионате Украины, обыграв в матче седьмого тура столичную "Оболонь" со счетом 1:0.

Героем встречи стал Тарас Кабанов, который забил победный гол на 73-й минуте матча.

Первый тайм прошел в основном на половине поля "Оболони". Могли открывать счет Давид Таргамадзе и Андрей Гитченко, но Виталий Рева справился с ударами обоих игроков.

Во второй половине игры "пивовары" начали действовать более активно, и даже впервые побеспокоили Юрия Панькова: голкипер отразил удар Александра Мандзюка.

Однако у ворот Ревы было больше опасных моментов. Дважды классно пробивал Таргамадзе. Первый удар грузина отразил вратарь "пивоваров", а после второго мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

Наконец на 73-й минуте хозяева забили гол. Тауфик Салхи навесил на Андрея Гитченко, на удар которого чудом сумел среагировать Рева. Однако мяч принял Запорожан и прострелил на Кабанова, который удачно подставил ногу.

Единственная возможность сравнять счет на 89-й минуте была у Игоря Пластуна, когда он пробивал головой после углового, но мяч полетел в руки Панькиву, который избрал правильную позицию.

Таким образом, "Александрия" одержала вторую победу в чемпионате и по крайней мере на сутки поднялась на 11-ю строчку в турнирной таблице. А "Оболонь" продолжает находиться на последнем месте.

В следующем туре "Александрия" пожалует в Донецк, где будет противостоять местному "Металлургу", а "Оболонь" посетит Луцк, где померится силами с "Волынью".