Алена Бондаренко вышла в третий круг US Open

Алена Бондаренко© AFP
Спорт 2 сентября, 2010, 09:26 848 1
В 1/32 финала US Open Елена Бордаренко выбила из соревнований американку Мелани Один.

Алена Бондаренко одержала очередную победу на Открытом чемпионате США US Open-2010. В матче второго круга, который проходил на арене имени Луи Армстронга, она обыграла американку Мелани Один со счетом 6:2, 7:5.

Матч проходил при почти полных трибунах, которые неистово поддерживали свою соотечественницу. Однако это был не ее день - количество ошибок превышало все границы, допустимые для турнира такого уровня.

Алена сразу же сделала брейк и взяла свою подачу, повела 2:0, но из-за собственных ошибок позволила американке сравнять счет - 2:2. После этого преимущество украинки стал тотальным. Один продолжала ошибаться, Алена пыталась просто держать мяч в игре, в результате первый сет выиграла Бондаренко - 6:2.

Во втором сете игра стала ускоряться, теннисистки обменивались брейками, но при 5:5 быстрая игра Алены и серия ошибок Один привела к 0:40 и брейку, после чего украинка аккуратно подала на матч "под ноль" - 7:5.

В третьем круге Алену ждет встреча с шестой сеяной, действующей чемпионкой Roland Garros, итальянкой Франческой Скьявоне, которая в матче второго круга обыграла свою землячку Марию-Елену Камерин со счетом 6:2, 6:1.

Отметим, что 2 сентября свой матч второго круга сыграет Екатерина Бондаренко. Ее соперницей будет словачка Доминика Цибулкова.

Белорусская теннисистка потеряла сознание во время матча (видео)