Англичане взяли реванш у хорватов (видео)

Уейн Руни и Дарио Срна© AFP
Спорт 12 сентября, 2008, 11:12 535
Форвард сборной Англии Тео Уолкотт сделал хет-трик в матче против хорватов, выигранного англичанами со счетом 4:1.

Сборная Англии по футболу разгромила Хорватию со счетом 4:1 в матче отборочного турнира ЧМ-2010, который состоялся в Загребе.

Вилучення Ковача
Рефери Любош Михел исключает с поля Роберта Ковача
На 26-й минуте защитник сборной Хорватии Даниель Пранжич неудачно вынес мяч из штрафной площадки, и после рикошета он очутился у Тео Уолкотта, который и открыл счет метким ударом в дальний угол ворот Плетикоси.

В начале второго тайма за грубую игру против Джо Коула с поля был изъят хорват Роберт Ковач, после чего Англии удалось полностью завладеть инициативой. На 59-й минуте Уолкотт почти идентичным ударом как и в первом тайме забил еще один гол, а на 63-й минуте Уейн Руни сделал счет 3:0

На 78-й минуте хорватам удалось сыграть один мяч благодаря усилиям Марио Мандзукича. Однако на 82-й минуте Уолкотт забил свой третий гол и довел счет до розгромного.

Таким образом, сборная Англия набрала шесть очков после двух матчей и лидирует в своей группе вместе со сборной Украины, которая вчера обыграла на выезде казахов, - 3:1. У Хорватии три очка после двух матчей.

Напомним, что в решающем для английской сборной матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе Уэмбли Хорватия нанесла хозяевам поражение со счетом 3:2, благодаря чему в финальную стадию турнира вышла сборная России.