АПОЭЛ чуть не победил в логове "драконов"

"Порту" - АПОЭЛ - 1:1© AFP
Спорт 20 октября, 2011, 01:16 620
Киприоты продолжают лидировать в группе G, разойдясь миром с "Порту".

Кипрский АПОЭЛ был близок к сенсационной победе над португальским "Порту" в матче 3-го тура Лиги чемпионов. Матч завершился результативной ничьей - 1:1.

Команды обменялись голами еще в первом тайме. Сначала Халк вывел хозяев поля вперед, отличившись на 13-й минуте мощным прострелом со штрафного. А шесть минут спустя Аилтон восстановил паритет ударом низом из-за пределов штрафной.

Киприоты были близки к победе, хотя и нанесли вдвое меньше ударов в створ ворот. Самый реальный момент обеспечить своей команде три очка имел Альдо Адорно, но он в компенсированное время не реализовал выход один на один, пробив во вратаря из выгодной позиции.

Отметим, что киприоты показали очень хорошую игру, доказав, что не зря занимают первое место в турнирной таблице группы G. Что касается "Порту", то команда Витора Перейры находится на третьей строчке.

Следующую игру команды проведут между собой в Никосии 1 ноября.