Аргентина и Испания – в финале Кубка Девиса

Спорт 22 сентября, 2008, 12:35 99
Российская теннисная сборная проиграла команде Аргентины – 2:3. Решающее очко аргентинцам принес Хуан Мартин Дель Потро.

Хуан Мартін Дель Потро
Хуан Мартин Дель Потро принес аргентинской сборной победу над россиянами в полуфинале Кубка Девиса
Российский теннисист Игорь Андреев в решающем матче полуфинала Кубка Девиса не смог обыграть Хуана Мартина Дель Потро. Встреча закончилась победой 19-летнего аргентинца со счетом 6:4, 6:2, 6:1.

Андреев начал матч, проиграв первый же гейм на своей подаче. Этого оказалось достаточно, чтобы первый сет остался за аргентинцем. При счете 2:2 во втором сете Андреев проиграл восемь геймов подряд, и Дель Порто не составило трудов довести матч до победы.

Напомним, что в первый игровой день полуфинала, который проходил в Буэнос-Айресе, россияне проиграли обе встречи, после чего Аргентина повела 2:0. Впоследствии, после побед пары Турсунов – Куницин и Николая Давиденко над Давидом Налбандяном (3:6, 6:3, 7:6, 6:0), сборная России уравняла счет, и результат
полуфинала зависел от итога встречи Андреев – Дель Порто...

В финале турнира сборная Аргентины встретится с Испанией, которая в Мадриде победила сборную США - 4:1.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.