"Арсенал" и " Манчестер Сити" поиздевались над соперниками в Кубке Англии

Бендтнер забил три мяча за 32 минуты.© UK football
" МанСити " забил три безответных мяча в ворота " Астон Виллы " , а " Арсенал " в переигровке поиздевался над " Лейтон Ориент" .

"Манчестер Сити" и "Арсенал" одержали разгромные победы в 1/8 финала Кубка Англии.

У соперника киевского "Динамо" по 1/8 финала Лиги Европы не было проблем в противостоянии с "Астон Виллой": "МанСити" забил три мяча в ворота бирмингемского клуба.

"Горожане" сполна использовали подарком соперника (Жерар Улье выставил на игру фактически второй состав) и уже к 25-й минуте забили два мяча - точными ударами отметились Яя Туре и Марио Балоттели. А когда за 20 минут до конца встречи Давид Силва поставил победную точку, трибуны стали просто редеть.

В то же время "Астон Вилла" за весь матч нанесла всего два удара по воротам соперника.

"Арсенал" в переигровке разгромил "Лейтон Ориент" со счетом 5:0 (первая игра завершилась со счетом 1:1). Команда Арсена Венгера в предельно экспериментальном составе, в котором нашлось место и 19-летнему полузащитнику ирландцу Коннору Хендерсону, легко разобралась с представителем Лиги Один.

На седьмой минуте счет открыл Маруан Шамах, отличившись после флангового прострела Томаша Росицки.

Футболисты "Лейтон Ориента" для приличия еще некоторое время сопротивлялись, но когда Бендтнер после подачи Гиббса удвоил счет, все вопросы об исходе встречи можно было снимать.

Датчанин забил и два следующих гола: еще до перерыва он отличился точным ударом с линии штрафной. А на 62-й минуте, после того, как Гиббс заработал пенальти, не промахнулся с "точки". Последний штрих за Гаэлем Клиши, замкнувшим на дальней штанге прострел Эммануэля Эбуэ.

В четвертьфинале "МанСити" сыграет с "Редингом", а "Арсенал" ждет битвы с "Манчестер Юнайтед".