"Арсенал" на выезде бьет "Севастополь"

Шацких огорчил "моряков"© fcarsenal.com.ua
Спорт 19 ноября, 2010, 16:03 695
Голы Сергея Самодина и Максима Шацкого обеспечили "Арсеналу" три очка в игре с "Севастополем".

Киевский "Арсенал" со счетом 2:0 победил "Севастополь" в стартовом матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу.

"Канониры" довольно быстро открыли счет. На 9-й минуте после передачи Закарлюки на свободное пространство у ворот хозяев вырвался Самодин. Нападающий красиво перебросил мяч мимо Сокоренко, который с опозданием вышел на перехват.

Ближе к середине тайма хозяева завладели территориальным преимуществом, однако пройти насыщенную оборону киевлян севастопольцам не удавалось.

А на последней минуте тайма Сокоренко был вынужден вторично вынимать мяч из собственных ворот. После навеса в штрафную Макс Шацких как профессор расправился с вратарем и отправил мяч в дальний угол. Защитник хозяев Нено остался в этом эпизоде статистом.

В перерыве наставник "Севастополя" поменял вратаря. Место в воротах занял Литовка.

Во втором тайме "канониры" были близки к разгрому, но не реализовали несколько молниеносных контратак - выручал Литовка. В частности на 52-й минуте Шацких с острого угла не попал в пустые ворота, через несколько минут Самодин проиграл дуэль голкиперу, а на 78-й минуте после удара Богданова мяч просвистел у стойки.

Зато все потуги хозяев заканчивались безрезультатно. Лишь на 89-й минуте у ворот Ревы была настоящая опасность, но Левандовски, оказавшись на месте центрального нападающего, не сумел обработать мяч и упустил свой шанс.

"Арсенал" поднялся на шестое место, а "Севастополь" остается в зоне вылета.