"Арсенал" одержал фантастическую победу над "Челси" (видео)

"Челси" - "Арсенал" - 3:5. Джон Терри - антигерой матча© UK football
Спорт 30 октября, 2011, 16:15 944
"Аристократы" дважды вели в счете, однако не смогли удержать преимущество, потерпев второе подряд поражение.

Лондонское дерби между "Арсеналом" и "Челси" на "Стэмфорд Бридж" закончилось сенсационной победой "канониров" со счетом 5:3.

"Аристократы" дважды вели в счете, однако не смогли удержать преимущество, потерпев второе подряд поражение в чемпионате Англии.

Уже на 14-й минуте Лэмпард открыл счет - полузащитник точным ударом замкнул фланговый прострел Хуана Маты. Однако после того, как команды обменялись серией опасных моментов, ван Перси на 36-й минуте сравнял счет, завершив ударом в пустые ворота блестящую комбинацию с участием Аарона Рэмзи и Жервиньо.

Впрочем, на последней минуте первого тайма Джон Терри после углового в исполнении Лэмпарда вторично вывел "Челси" вперед. Однако всего через четыре минуты после возобновления игры бразильский защитник гостей Андре Сантос, откликнувшись на пас Рэмзи, ударом между ног Петра Чеха восстановил равновесие в счете.

Прошло еще шесть минут, и "Арсенал" впервые в этом матче вышел вперед. Тео Уолкотт сделал фантастический сольный проход, обыграл двух соперников и с линии штрафной нанес результативный удар в дальний от Чеха угол ворот.

Команда Арсена Венгера сохраняла преимущество до 80-й минуты, когда феноменальный удар из-за пределов штрафной нанес Мата, третий в этом матче, сделав счет равным.

Но на 85-й минуте канониры забили четвертый мяч: Джон Терри поскользнулся на газоне при попытке отдать пас и ван Перси, который находился поблизости, не мог не воспользоваться таким подарком судьбы: голландец подобрал мяч, обыграл Чеха, после чего спокойно поразил пустые ворота.

Но на этом голландский форвард не остановился - уже в компенсированное время, когда гости подловили "Челси" на контратаке, ван Перси, получив точный пас от Артеты, красивым ударом положил пятый мяч в ворота Чеха.

"Арсенал" с 16-ю очками поднялся на шестое место в турнирной таблице, а "Челси" с 19 очками остается пока на третьем месте.