"Арсенал" одержал феерическую победу в Донецке (видео)

Шацких положил начало разгрому© fcarsenal.com.ua
Спорт 30 апреля, 2011, 19:50 978
Встреча претендентов на Лигу Европы завершилась убедительной победой киевского "Арсенала".

Киевский "Арсенал" одержал фантастическую победу над донецким "Металлургом" в матче 27-го тура Премьер-лиги. Встреча на донецком стадионе "Металлург" завершилась со счетом 1:5.

Первый же опасный выпад гостей привел к пенальти - Воловик снес в углу штрафной площадки Богданова, и Шацких уверенно реализовал 11-метровый.

Прошло всего шесть минут, и киевляне воспользовались очередной ошибкой хозяев в обороне: Мазилу фактически расстрелял ворота Бандуры.

Еще в первом тайме киевляне довели дело до разгрома. На 33-й минуте Андрей Богданов сильным ударом из-за пределов штрафной положил мяч в левый угол.

Во втором тайме Аржанов и Самодин довели счет до неприличного.

Только на 89-й минуте хозяевам удалось забить мяч в ворота гостей. Фернандеш отличился прямым ударом со штрафного.

1:5 - "Арсенал" выходит на шестое место в турнирной таблице.

А мы ожидаем второй части киевско-донецкого противостояния. Будем надеяться, что всеукраинское дерби будет интереснее донецкого матча в одни ворота. Видеотрансляцию матча "Динамо" - "Шахтер" смотрите на "Проспорте".