"Арсенал" - "Шахтер" - 5:1. Лондонские пушки расстреляли дончан

"Арсенал" - "Шахтер" - 5:1
Спорт 19 октября, 2010, 23:39 2668 1
Донецкий "Шахтер" потерпел сокрушительное поражение от лондонского "Арсенала" в третьем туре Лиги чемпионов.

В Лондоне завершился матч третьего тура Лиги чемпионов между лондонским "Арсеналом" и донецким "Шахтером".

После трех туров у "Арсенала" - 9 очков, "Шахтера" - 6 очков. Через две недели - 3 ноября - в Донецке состоится ответный матч.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Группа Н. 3-й тур

Лондон. "Эмирейтс"
Главный арбитр: Свейн Моэн (Норвегия)

АРСЕНАЛ - ШАХТЕР - 5:1

Арсенал: 21. Фабьянски, 4. Фабрегас (к) (15. Денилсон, 63), 7. Росицки, 8. Насри (14. Уолкотт, 72), 17. А. Сонг, 18. Скиллачи, 19. Уилшир, 20. Джуру, 22. Клиши, 27. Эбуэ, 29. Шамах (23.Аршавин, 72)

Запасные: 53. Щясны, 2. Диаби, 28. Гиббс, 52. Беннтнер

Шахтер: 30. Пятов, 3. Хюбшман, 5. Кучер, 9. Адриано (11. Эдуардо, 63), 10. Виллиан (20.Коста, 46), 19. Гай (8. Жадсон, 68), 22. Мхитарян, 26. Рац, 29. Тейшейра, 33. Срна (к), 44. Ракицкий

Предупреждение: Томаш Хюбшман, 58

90 +2 мин.: финальный свисток.

82 мин.: бывший нападающий "канониров" красивым ударом в касание завершил быструю атаку "горняков". Передачу ему отдал Жадсон. Болельщики порадовались за своего бывшего кумира, а сам футболист не праздновал гол.

70 мин.: блестящий пас Насри на Шамаха, и тот расстрелял Пятова.

66 мин.: Уилшир обыгрался с Шамахом, выскочил на Пятова и протолкнул мяч мимо голкипера в ворота

60 мин.: Фабрегас ударом с 11-метровой отметки отправил мяч в левую девятку.

60 мин.: после подачи со штрафного Луис Адриано придержал рукой в штрафной площадке Джуру. Арбитр назначил пенальти

48 мин.: Мхитарян прекрасной передачей вывел Луиса Адриано один на один. Бразилец нанес сильный удар, но попал в голкипера.

46 мин.: Луческу с первых минут второго тайма бросил в бой Дугласа Косту.

Дистанция, м: 58672 - 58113

42 мин.: Сонг подал справа в штрафную площадку. Защитники позволили Насри принять мяч и сильно пробить мимо Пятова в ворота.

35 мин.: "горняки" пока играют без ворот.

22 мин.: Насри мощно пробил с 16-ти метров после скидки Шамаха. На этот раз Пятов спас ворота.

19 мин.: при подаче с углового Пятов выпустил мяч из рук и Сонг в борьбе с защитниками протолкнул сферу в сетку.

Футбольный матч в России завершился жестокой дракой (видео)