"Арсенал" уверенно победил "Челси" в чемпионате Англии (видео)

"Арсенал" уже второй© UK football
Спорт 28 декабря, 2010, 10:33 735
"Арсенал" со счетом 3:1 победил действующего чемпиона Англии "Челси", шансы которого на успешную защиту титула после этого поражения становятся практически призрачными.

В заключительном матче 19-го тура английской Премьер-лиги состоялось лондонское дерби. "Арсенал" со счетом 3:1 победил действующего чемпиона "Челси", шансы которого на успешную защиту титула после этого поражения становятся практически призрачными.

В течение большей части первого тайма "канониры" ничего не могли создать у ворот Петра Чеха, хотя и владели территориальным преимуществом. "Аристократы" периодически огрызались, но удосужились лишь на удар Дидье Дрогба, после которого мяч прошел рядом со стойкой. Гости на некоторое время освоились на поле но где-то с середины первого тайма футболисты "Арсенала" крепко завладели инициативой и начали все чаще угрожать воротам соперника.

Опасно пробивал из острого угла ван Перси, прорвался к воротам и едва не забил Тео Уолкотт, и если до поры до времени "синие" сдерживали атаки хозяев, то под конец первого тайма "Арсенал" полностью заслуженно повел в счете, когда в результате очередного набега в штрафную площадку соперника мяч оказался у Алекса Сонга, и тот хладнокровным ударом послал мяч в нижний угол ворот.

А едва начался второй тайм, как "Челси" себя сам похоронил - две грубые ошибки в защите, когда гости дважды за две минуты в буквальном смысле дарили мяч хозяевам, привели к блестящим голам в исполнении Фабрегаса, забивавшего уже в пустые ворота, и Уолкотта, который эффектным ударом послал мяч в ворота Чеха.

"Челси" в этот момент пребывал в явной растерянности, однако сумел достаточно быстро сыграть один гол - после штрафного удара в исполнении Дрогба Бранислав Иванович головой отправил мяч в ворота Лукаша Фабиански.

Интрига как будто зародилась, однако, так нет к чему и не привела - футболисты "Арсенала" уверенно довели матч до победы, так и не позволив "Челси" что-либо сделать у своих ворот. Команда Карло Анчелотти в очередной раз провела свой далеко не лучший матч, и по большей части прямолинейные действия "синих" оказались явно неэффективными.

Первая победа в последних шести матчах против "Челси" позволила команде мсье Венгера вернутся на вторую ступеньку в турнирной таблице. "Челси" же не может победить уже в течение шести матчей в чемпионате, отставая от "манчестер Юнайтед" на шесть очков и при этом сыграв на один матч больше.

И хотя, вероятно, об этом пока и рано и говорить, но поневоле в голову начинает закрадываться мысль, что при такой игре "Челси" будет сложно не то, что вести борьбу за чемпионку, но и финишировать в первой четверке - ведь кроме "Арсенала" и двух "манчестеров" есть еще мощный "Тоттенхем Хотспур". А болельщики "синих", по всей достоверности, покидали "Эмирейтс" с мыслью о том, что в январе Роману Абрамовичу не мешало бы достать из кармана свой толстый кошелек.

Уже через два дня команды сыграют очередной тур. "Челси" примет "Болтон Уондерерс", который лишь на два очка отстает от "аристократов". "Арсенал" сыграет в Уигане с местным "Атлетиком" - для "канониров" этот матч не будет легкой прогулкой.