"Арсенал" выиграл столичное дерби (видео)

Оболонь-Арсенал© fpl.ua
Спорт 26 сентября, 2011, 09:25 496
Команда Леонида Кучука минимально победила " Оболонь " на поле " пивоваров " .

Столичное дерби между киевским "Арсеналом" и "Оболонью" завершилось минимальной победой "канониров" - 1:0.

Подопечные Леонида Кучука владели преимуществом с первых минут матча. И уже на 12-й минуте финский легионер Вели Микко Лампи забил свой дебютный гол за "Арсенал". Защитник удачно подключился к атаке и хорошо пробил с линии штрафной прямо под перекладину.

Реальную возможность сравнять счет "Оболонь" получила в конце первого тайма. Владимир Полевой сыграл рукой в ​​собственной штрафной. К 11-метровой отметке подошел Игорь Пластун. Но не сумел переиграть Сергея Погорелого.

Во втором тайме "канониры" едва не пропустили из-за ошибки Погорелого, который неосмотрительно оставил линию ворот, но в последний момент ситуацию исправил Богдан Шершун, выбив мяч на угловой.

После этого "Арсенал" уверенно довел игру до конца, оставив свои ворота "на замке".

Таким образом, "Арсенал" продолжил серию удачных матчей в гостях, до сих пор не пропустив в выездных матчах ни одного гола. А "Оболонь" продолжает идти на последнем месте.