"Атлетик" в битве с "Барселоной" выиграл Суперкубок Испании

Барселона - Атлетик - 1:1 / Фото: Reuters

Подопечные Луиса Энрике сыграли вничью в домашнем ответном матче.

Каталонской "Барселоне" не удалась фантастика в битве за Суперкубок Испании.

После разгромного поражения 0:4 от "Атлетика" в Бильбао, "сине-гранатовые" сыграли вничью на "Камп-Ноу" - 1:1.

"Барса" атаковала-атаковала, а забила аж на 43-й минуте. Лионель Месси закатил мяч в сетку после скидки Луиса Суареса.

С 56-й минуты каталонцы играли в меньшинстве: Жерар Пике получил удаление за претензии к ассистенту арбитра, который, по мнению футболиста, не зафиксировал офсайд у соперника.

А баски не постеснялись воспользоваться преимуществом. Ариц Адурис, которого "проспали" защитники, со второй попытки пробил Клаудио Браво за 15 минут до конца основного времени.

Задание для "Барселоны" стало еще тяжелее - надо было забивать еще 4 гола.

Последние минуты команды доиграли в равных составах: Кике Сола покину поле из-зи того, что наступил на ногу Маскерано.

Итак, "Атлетик" завоевал Суперкубок Испании. Этот трофей для басков стал первым с 1984 года.

Напомним, неделю назад "Барселона" завоевала Суперкубок УЕФА в поединке с "Севильей".