"Атлетико" выиграл Лигу Европы (видео)

"Атлетико" - победитель Лиги Европы© AFP
Дубль уругвайца Диего Форлана принес испанскому "Атлетико" победу в Лиге Европы.

В немецком городе Гамбург завершился финал Лиги Европы между лондонским "Фулхемом" и мадридским "Атлетико". Матч завершился победой испанского клуба со счетом 2:1.

Результативным был первый тайм игры, когда команды обменялись голами. На 38-й минуте Агуеро отпасовал на Форлана и тот одним прикосновением переправил мяч в ворота. Отметим, что лайнсмен проворонил офсайда у уругвайца.

"Фулхем" ответил очень быстро. Многоходовую комбинацию увенчал прицельный удар Саймона Девиса.

Во втором тайме и в дополнительное время команды больше играли с оглядкой на ворота. Но "Атлетико" все же действовал острее. Так что второй гол Форлана за четыре минуты до конца дополнительного времени выглядел полностью логично. В роли ассистента опять выступил Агуеро.

Таким образом, "Атлетико" стал первым победителем Лиги Европы - турнира, который пришел на смену Кубку УЕФА.