"Атлетико" выиграл Суперкубок Европы (видео)

"Атлетико" выиграл Суперкубок Европы© AFP
Спорт 28 августа, 2010, 13:27 817
Победитель Лиги Европы оказался сильнее обладателя Кубка чемпионов.

Мадридский "Атлетико" впервые в истории выиграл Суперкубок Европы по футболу, обыграв миланский "Интер" со счетом 2:0.

На 62-й минуте счет открыл Хосе Антонио Рейес. Агуэро потерял мяч, но Рейес сумел вернуть футбольный снаряд, сделал пару шагов вперед, оторвавшись от Майкона, и нанес резкий удар в угол ворот.

На 83-й минуте испанцы забили второй гол. Симау ускорился на левом фланге, прострелил в штрафную и Серхио Агуэро с нескольких метров расстрелял ворота.

На последней минуте испанцы нарушили правила в собственной штрафной площадке, Однако Диего Милито не реализовал пенальти - Де хеа в прыжке отбил удар аргентинского форварда.

28 августа стартуют чемпионаты Испании и Италии, но "Атлетико" и "Интер" свои матчи сыграют позже.