Аутсайдер чемпионата отобрал очки у "Динамо" (видео)

Гол Шевы принес киевлянам только ничью© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 10 апреля, 2011, 18:10 877
Запорожский "Металлург" дал настоящий бой команде Юрия Семина, чуть не обыграв вторую команду чемпионата.

Киевское "Динамо" потеряло два драгоценных очка в матче с последней командой чемпионата запорожским "Металлургом". Игра на "Славутич-Арене" завершилась со счетом 1:1.

Аутсайдер чемпионата дал настоящий бой команде Юрия Семина. Хозяева открыли счет на последней минуте первого тайма. Цуриков по флангу ворвался в штрафную и с 13-ти метров пробил мимо Шовковского.

Однако еще в середине первого тайма произошел скандальный эпизод. Запорожцы забили гол после офсайда у Жуниора. Судья сначала засчитал взятие ворот, но затем изменил свое решение, увидев, что лайнсмен поднял флажок, сигнализируя офсайд у Жуниора. Игроки "Металлурга" набросились на арбитра, но это привело лишь к предупреждению Жуниора.

После перерыва Семин выпустил на поле Милевского и Ярмоленко. И уже на 46-й минуте Каддури сделал выверенную передачу в штрафную, где Шева разобрался с двумя защитниками и пробил над Безотосным.

Казалось бы, "Динамо" добьет соперника. Дважды опасно бил Ярмоленко, имел свой шанс Милевский, а Шевченко головой пробил выше цели.

Однако со временем энтузиазм у игроков "Динамо" сошел на нет. Зато у ворот Шовковского снова появились опасные моменты.

До конца матча счет не изменился. Таким образом, "Динамо" не удалось воспользоваться поражением "Шахтера" и сократить отставание от "горняков" до девяти очков. В то же время, отрыв от "Металлиста" сократился до трех очков.

Что касается "Металлурга", то запорожцы отстают от спасительного 14-го места на 8 очков.