Австралия выстояла вдесятером против Ганы (видео)

Гана - Австралия - 1:1© AFP
Сборные Ганы и Австралии сыграли в результативную ничью со счетом 1:1. Причем с 24 минуты австралийцы играли в меньшинстве.

Сборные Ганы и Австралии сыграли в результативную ничью со счетом 1:1 во втором туре чемпионата мира. Причем с 24 минуты австралийцы играли в меньшинстве.

После разгрома от Германии наставник австралийцев Пим Вербеек поменял пол склада. Австралийцы мощно начали игру и уже на 11-й минуте повели в счете. Брешиано сильно пробил со штрафного с 25-ти метров, Кингсон неудачно отбил мяч прямо перед собой и Холмен отправил сферу в ворота.

Но недолго длился праздник на улице австралийцев. Ганцы закрутили карусель в штрафной площадке соперника. Айю обыграл двух защитников и отдал передачу на Джонатан Менса, который мощно пробил с 10-ти метров. На пути в ворота мяч встретил руку Харри Кьюэлл, который стоял на линии ворот. Арбитр назначил пенальти и удалил австралийского нападающего. Пенальти взялся пробивать Асамоа Гьян и развел Шварцера и мяч по разным углам.

Следующий интересный момент произошел только на 41-й минуте. Боатенг по правому краю вошел в штрафную и из под Мура пробил в дальний угол. Марк Швацер перевел мяч на угловой.

Во втором тайме контратаки австралийцев были интереснее и опаснее атак ганцев.

Богатой на моменты показалась пятиминутка, начиная с 66 минуты. Сначала Чипперфильд после навесной передачи справа пробивал головой. Мяч прошел выше ворот. В следующей атаке Асамоа не удалось замкнуть прострел Гьяна. Через две минуты уже Асамоа вывел на ударную позицию Гьяна, но с ударом последнего справился Шварцер. Наконец на 71-й минуте австралийцы не использовали роскошный момент, чтобы выйти вперед. Уилкшир неожиданно оказался один перед воротами соперника, но не смог переиграть Кингсона, на добивании первым был Кеннеди, но удар у того не получился и вратарь, успев подняться на ноги, сумел отвести угрозу.

В последние 10 минут матча австралийцы прижали соперника к их воротам. Сложилось впечатление, что Гана играет в меньшинстве. И африканцы отбили все опасные выпады соперника.

Уже в компенсированное время Марк Шварцер спас Австралию от неприятностей, отбив сильный удар Квинси Овусу-Абее.

1:1 - этот счет не устроил обе команды. В третьем туре Гана играет с Германией, а Австралии предстоит матч против Сербии. На выход в 1/8 финала претендуют все команды квартета D.