Азербайджан празднует первую победу на Олимпиаде

Спорт 11 августа, 2008, 15:03 783
Победами азербайджанца Эльнура Маммадли и итальянки Джулии Кантавалле закончились сегодняшние олимпийские соревнования по дзюдо.

Перемога Маммадлі
Эльнур Маммадли из Азербайджана празднует победу

Азербайджанский дзюдоист Эльнур Маммадли принес своей стране первую золотую медаль на Олимпийских играх 2008 года. В финале соревнований среди мужчин в весовой категории до 73 килограммов Маммадли одолел корейца Ванг Кичуна. Бронзовые награды завоевали таджик Расул Бокиев и бразилец Леандро Гвилейро.

Итальянка Джулия Кантавалле выиграла золотую медаль в весовой категории до 57 килограммов. Благодаря этому успеху Италия вышла на четвертое место в медальном зачете Олимпийских игр 2008 года в Пекине. В финале Кантавалле получила победу над представительницей Нидерландов Деборой Гравенстийн. Бронзовые медали завоевали бразильянка Кэтлин Квадрош и китаянка Ксю Янь.

Китай обошел США по общему количеству наград. Китайцы завоевали 13 медалей - восемь золотых, три серебряные и две бронзовые.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.