"Азовмаш" и "Будивельник" проиграли важные матчи в Еврокубке

"Азовмаш" проиграл грекам© f1h2o.com
Спорт 15 декабря, 2010, 09:45 541
"Будивельник" и "Азовмаш" проиграли свои матчи в пятом туре Еврокубка.

14 декабря состоялись матчи пятого тура баскетбольного Еврокубка. Украинские "Азовмаш" и "Будивельник" проиграли важные домашние матчи и теперь обе команды оказались под угрозой вылета из Еврокубка.

"Азовмаш". Мариупольцам не удалось победить греческий "Арис". Решающей стала третья четверть, когда гости смогли оторваться на 11 очков и прагматично довели игру до победы.

Но это поражение для "Азомаша", так же, как и победа "Цедевиты" (84:73) в гостях у "АПОЕЛ Галилея", ровным счетом ничего не значили. Для определения второй команды группы решающим будет очное свидание "Аховмаша" и "Цедевиты" в Хорватии. Задача украинцев - победить с разницей в 4 и более очка, ведь мариупольцы проиграли "Цедевите" домашнюю игру.

"Будивельник". В равной борьбе киевляне не смогли повторить испанского подвига и проиграли команде из Лас-Пальмаса. Судьбу матча решил рывок гостей 13:0 в последней четверти.

Теперь "Будивельнику" нужно обыгрывать на выезде "Шяуляй". В этом случае, если "Гран Канария" не проигрывает черногорской "Будучности" более 18 очков, киевляне займут второе место в группе.