"Азовмаш" обыграл на выезде дебютанта Лиги ВТБ

"Азовмаш" оказался сильнее "Нимбурк"© vtb-league.com
Спорт 24 октября, 2011, 14:12 484
" Азовмаш " со счетом 94:86 победил чешский " Нимбурк " в своем третьем матче Единой Лиги ВТБ .

Мариупольский "Азовмаш" одержал вторую победу в групповом раунде Единой Лиги ВТБ. Приазовцы обыграли на выезде чешский "Нимбурк" со счетом 94:86.

Первая четверть выдалась сверхрезультативной - 28:32 в пользу украинцев. Во второй четверти гости также выиграли с разницей в "+4", уйдя на большой перерыв с гандикапом "+8".

Вскоре после начала второй половины игры украинцы увеличили преимущество до "+10" ... но хозяева совершили впечатляющий рывок и уже на 27-й минуте "Нимбурк" выигрывал 66:60!

Интрига в матче сохранялась до 37-й минуты. Однако чехи рано исчерпали лимит командных фолов в последней четверти, и любое нарушение правил в концовке встречи приводило к выполнению двух штрафных в их корзину. За следующие две минуты азовмашевцы выполнил 10 бросков с линии (8 из которых реализовали), а вот "Нимбурк" не набрал ни одного очка.

Итоговый счет - 94:86 в пользу "Азовмаша".

Самыми результативными в составе украинского клуба стали Ранчик - 27 очков и 11 подборов и Юинг - 23 очка. В составе хозяев больше всего очков набрали Симмонс (21 очко), Пумпра (16) и Ламэйн Уилсон (15).

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Группа В

Прага. "О2-Арена". 1838 зрителей

Нимбурк (Прага, Чехия) - Азовмаш (Мариуполь, Украина) - 86:94 (28:32, 18:22, 21:18, 19:22).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.А.