"Азовмаш" пробился в основную сетку Еврокубка

"Азовмаш" победил "Вентспилс"
Спорт 5 октября, 2011, 10:39 571
Команда Ацо Петровича победила "Вентспилс" в квалификации Еврокубка и попала в основную сетку турнира.

Мариупольский "Азовмаш" пробился в основную сетку Еврокубка, одолев в финале квалификационного турнира латвийский "Вентспилс" со счетом 79:65.

На паркете шла упорная борьба. В первой половине матча мариупольцы в основном догоняли соперника. На последних минутах первой половины игры "Азовмаш" сумел оформить пьятиочковое преимущество.

После перерыва "львы" значительно прибавили как в обороне, так и в атаке и блестяще провели большую часть четверти оторвавшись от соперника на 14 очков.

Последний период "Азовмаш" начал неуверенно, и как итог через три минуты счет стал равным - 62:62. Однако в заключительные минуты встречи "Азовмаш" проводил блестящие атаки, и очень надежно сыграл в обороне. Как итог за шесть минут украинцы набрали 17 очков, а латыши лишь 3.

Еврокубок. Квалификационный турнир. Финал

АЗОВМАШ (Мариуполь, Украина) - ВЕНТСПИЛС (Латвия) - 79:65 (14:16, 23:16, 25:24, 17:9).

Азовмаш: Минарди - 24+2 перехвата, Юинг - 18+5 передач, Ранчик - 13+8 подборов, Ризвич - 9+10 подборов+3 перехвата, Печеров - 7

Вентспилс: Бакич - 18, Янг - 14, Грей - 9, Я. Стрелниекс - 6