"Азовмаш" сенсационно вылетел из чемпионата Украины

"Ферро-ЗНТУ" выиграл серию со счетом 3:2© сommens.ua
"Азовмаш" уступил запорожскому "Ферро-ЗНТУ" в четвертьфинальной серии Суперлиги.

Запорожский "Ферро-ЗНТУ" стал последним полуфиналистом плей-офф Суперлиги, обыграв в 1/4 финала прошлогоднего чемпиона мариупольский "Азовмаш".

После четырех игр счет в серии был 2:2 (запорожцы выиграли первый и третий матчи, а мариупольцы - второй и четвертый).

В решающей пятой встрече, которая состоялась в Мариуполе, гости одержали победу со счетом 61:72.

В полуфинале соперником запорожцев будет киевский "Будивельник". В другом полуфинале встретятся БК "Донецк" и ивано-франковская "Говерла".

"Проспорт" будет транслировать в прямом эфире второй матч противостояния "Будивельник" - "Ферро-ЗНТУ". Видеотрансляцию смотрите в субботу, в 14:00.