Барроуз вывел "Ванкувер" в два шага к Кубку Стэнли (видео)

"Ванкувер" - "Бостон" - 3:2© Reuters
Победитель регулярного чемпионата НХЛ "Ванкувер Кэнакс" во второй игре финальной серии Кубка Стэнли в овертайме обыграл "Бостон Брюинз".

Хоккеисты "Ванкувер Кэнакс" победили "Бостон Брюинз" и во втором матче финальной серии Кубка Стэнли, теперь со счетом 3:2. Решающую шайбу на 11-й секунде овертайма забросил Александр Барроуз, оформивший в игре дубль и сделавший результативную передачу.

Первую игру команды завершили с футбольным счетом - 1:0. Тогда единственную шайбу на последней минуте третьего периода забросил нападающий Раффи Торрес.

"Ванкувер" повел в серии до четырех побед - 2-0.

Следующие две встречи состоятся 6 и 8 июня в Бостоне.

Кстати, клуб из Ванкувера, который ранее назывался "Миллионеры", последний раз выигрывал Кубок Стэнли еще до создания НХЛ - в 1915 году.