"Барселона" без Месси поскользнулась на "Анчоусах" в чемпионате Испании

Каталонцы потеряли отличный шанс обогнать "Реал".

В Испании состоялся очередной поединок 12 тура Ла Лиги.

"Барселона" на своем поле не сумела обыграть "Малагу", игроков которой называют "Анчоусами". Матч завершился со счетом 0:0.

Каталонцы в привычном для себя стиле давили на соперника весь матч, владели полной инициативой, однако до точного последнего удара дело так и не дошло.

Возможно, на игре "блаугранс" сказалось отсутствие их лидера Лионеля Месси.

Соперник же заканчивал матч в меньшинстве. На 68-й минуте был удален Диего Льоренте, а на 90+7-й минуте поле покинул Хуан Карлос.

Этот результат не позволил "Барселоне" подняться со второго места и возглавить турнирную таблицу. Сейчас на счету каталонцев 26 очков. У лидирующего "Реала" 27 баллов и игра в запасе. "Малага" идет на 10 позиции с 16 очками.

Напомним, ранее "Бетис" добыл победу в Ла Лиге без Романа Зозули в заявке на игру.