"Барселона" и "Реал" одержали разгромные победы (видео)

Роналду и Месси "стреляют" хет-триками© AFP
Спорт 25 сентября, 2011, 22:24 1200
В матчах шестого тура Примеры "блауграна" и "сливочные" прошлись катком по двум столичным командам - "Атлетико" и "Райо Вальекано".

Гранды испанского футбола "Барселона" и "Реал" реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачи в предыдущем туре чемпионата Испании.

В матчах шестого тура каталонцы и "сливочные" прошлись катком по двух столичных командах - "Атлетико" и "Райо Вальекано".

Подопечные Гвардиолы разгромили "Атлетико" со счетом 5:0, а команда Моуринью победила с теннисным счетом 6:2 новичка Примеры.

Болельщики "Камп Ноу" праздновали гол уже на 9-й минуте, когда Давид Вилья, обыграв вратаря гостей, отправил мяч в сетку. За шесть минут Тибо Куртуа парировал удар Лионеля Месси, однако мяч рикошетом от защитника гостей Миранды таки влетел в сетку. Затем настала очередь аргентинского бомбардира "сине-гранатовых", отметившийся хет-триком.

А на "Сантьягу Бернабеу" матч начался с неприятностей для хозяев. Уже на первой минуте гости распечатали ворота Касильяса благодаря голу Мичу.

Королевский клуб долго не мог восстановить равновесие, но под конец тайма забил два мяча. Сначала отличился Криштиану Роналду, а гол в раздевалку забил Гонсало Игуаин.

В начале второй 45-минутки Роналду ударом с пенальти увеличил преимущество "сливочных". Но на 55-й минуте мечу сократил отставание.

Сразу после этого "Реал" остался вдесятером (красную карточку получил Анхель Ди Мария). Однако настоящей интриги не было, поскольку Рафаэль Варан на 67-й минуте забил четвертый мяч в ворота "Райо Вальекано".

До разгромного счет довели Карим Бензема и Роналду. Португалец оформил хет-трик, реализовав еще один 11-метровый.

Отмечу, что в таблице бомбардиров лидирует Лионель Месси - аргентинец забил 8 голов в 5-ти матчах. В активе Роналду на гол меньше.

А в центральном матче 6-го тура Примеры "Севилья" обыграла "Валенсию" с минимальным счетом 1:0. Победу андалусцев принес точный удар Фредерика Кануте на 16-й минуте.

Севильцы завершали матч вдевятером (на 57-й минуте за две желтых карточки ушел с поля Петр Троховски, а на 68-й прямую красную карточку получил Жюльен Эскюде), однако и левантийцы доигрывали встречу не в полном составе. Правда могли подопечные Уная Эмери избежать поражения, однако Эвер Банега не реализовал пенальти. И почти сразу арбитр удалил Арица Адуриц.

В субботу состоялся еще один матч. "Атлетик" и "Вильярреал" сыграли вничью - 1:1. На 44-й минуте хозяева вышли вперед - отличился Иван Габилондо. А в начале второго тайма Нилмар восстановил равновесие.

На 81-й минуте Борха Екиза оставил хозяев в меньшинстве, но на итог матча это удаление не повлияло.

В турнирной таблице с 12-ю очками лидирует севильский "Бетис", который свой матч шестого тура еще не сыграл. По 11 очков имеют "Леванте", "Барселона" и "Севилья". 10 пунктов у "Реала" и "Валенсии".