"Барселона" - "Милан". 2:2

Спорт 13 сентября, 2011, 23:02 1720
Матч 1-го тура Лиги чемпионов между испанской "Барселоной " и итальянским "Миланом " завершился боевой ничьей 2:2 .

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа H. 1-й тур

Вторник, 13 сентября. Начало матча - в 21:45
ТВ-трансляция: "2+2"

БАРСЕЛОНА (Испания) - МИЛАН (Италия) 2:2

Барселона: 1. Вальдес, 2. Даниэл Алвес, 22. Абидаль, 6. Хави (к), 8. Иниеста, 14. Маскерано, 15. Кейта, 16. Бускетс, 7. Вилья, 10. Месси, 17. Педро Родригес

Запасные: 13. Пинто - 5. Пуйоль, 19. Максвелл, 4. Фабрегас, 11. Тьяго Алькантара, 20. Афеллай, 21. Адриано

Милан: 32. Аббьятти - 13. Неста, 19. Дзамбротта, 20. Абате, 33. Тьяго Силва, 4. Ван Боммель, 10. Зеедорф (к), 22. Ночерино, 27. Боатенг, 7. Пато, 99. Кассано

Запасные: 1. Амелия - 25. Бонера, 76. Епес, 77. Антонине, 18. Аквилани, 23. Амброзини, 28. Эмануэльсон

0:1 - Алешандре Пато, 1
1:1 - Педро Родригес, 36

2:1 - Давид Вилья, 50
2:2 - Тьяго Силва, 90+2

Предупреждение: Вилья, 52 - Ван Боммель, 19; Неста, 57; Алвес, 70
90 +2 мин: ГОООООООЛЛЛ! Вот так подарочек! После розыгрыша углового Тьяго Силва головой отправил мяч в ворота!

88 мин: Аффелай целился в дальний угол ворот, но попал в ногу соперника

81 мин: Пуйоль надежно действует против Зеедорфа, который пытался отдать на ход Пато

77 мин: Педро после паса Месси пробил прямо в руки Аббьятти

74 мин: отлично действует Неста, который уже третий раз помешал Месси пробить по воротам.

72 мин: Пато несильно пробил после подачи с углового.

65 мин: Зеедорф попытался создать хоть какую-то опасную ситуацию, прорвавшись по правому флангу, но проиграл борьбу Кейта.

64 мин: "Барса" продолжает контролировать мяч.

60 мин: защитники Милана следят за Месси, не давая ему пробить

53 мин: "Барселона" не останавливается. Месси изрядно стремится отличиться в противостоянии. Он вошел в штрафную соперника и собирался уже пробивать, но тут как тут Неста в подкате выбил мяч

50 мин: ГООООООЛЛЛЛ! "Барселона" все же добивается своего! Вилья со штрафного, метров с 25-30, просто безупречно положил мяч в дальний угол ворот

47 мин: Пато прорвался по флангу после паса Зеедорфа, но неуклюже наступил на мяч

Статистика 1 тайма:

Удары: 13 - 4
Угловые: 6 - 0
Совершенные фолы: 2 - 4
Владение мячом: 69% - 31%

45 +2 мин: Хави смачно приложился к мячу, но пробил рядом со штангой

41-45мин: "Барселона" продолжает искать счастья у ворот подопечных Массимилиано Аллегри, но защитники действуют надежно

39 мин: "Барса" уже двадцать минут прессингует "Милан", не пуская гостей на свою половину поля

38 мин: отметим, что гол Пато - самый быстрый за всю историю стартовых поединков Лиги чемпионов

36 мин: ГОООООЛЛЛЛ! Барселона отыгрывается! Педро Родригес расстрелял ворота после прострельной передачи Месси

31 мин: Месси в очередной раз пробивает - Аббьятти на месте.

30 мин: Алвес отдал шикарный пас на Месси, аргентинец пробил в касание - Аббьятти переправил на угловой

26 мин: Вилья классно приложился к мячу, но тот пролетел над перекладиной

25 мин: Неста снова прекрасно играет! Хави отдал разрезной пас на Месси, который уже готов был подставлять ногу, чтобы переправить мяч в ворота - Алессандро же удачно перехватил передачу

23 мин: Месси прорвался в штрафную "россонери" - Неста вовремя мастерски выбил мяч в подкате

20 мин: хороший удар Месси! Но попал в штангу...

19 мин: снова Пато чуть не выскочил на свидание с голкипером Барсы, но на этот раз защитники не упустили бразильца

14 мин: опасный момент у ворот Милана. Месси нанес сильный удар и Аббьятти спасает свою команду.

9 мин: еще один угловой для Барсы. Пробивал Иньеста - мимо ворот

5 мин: "Барса" заработала угловой. После розыгрыша, Вилья приложился к мячу издали, но пробил мимо

1мин: ГОООООООЛ! На самом старте матча провал в центре обороны "Барселоны"! Пато из центрального круга выскочил на свидание с Вальдесом и пробил мимо