"Барселона" одержала 15-ю крупную победу в сезоне (видео)

В первом полуфинальном матче "Барселона" разгромила аутсайдера Примеры "Альмерию" со счетом 5:0.

Каталонская "Барселона" на 99 процентов гарантировала себе выход в финал Кубка Испании. В первом полуфинальном матче каталонцы разгромили аутсайдера Примеры "Альмерию" со счетом 5:0.

Еще до перерыва подопечные Хосепа Гуардиолы отправили в сетку Эстебана Суареса четыре "сухих" мяча - дублем отметился Лионель Месси, а еще по одному голу забили Давид Вилья и Педро Родригес.

Во втором тайме "Барселона" продолжала доминировать, но отличиться каталонцам удалось только один раз, когда Сейду Кейта воспользовался замечательным пасом Месси.

Отметим, что это 15-я крупная (с разницей в три мяча и больше) победа "Барселоны" в сезоне. Три разгрома каталонцы устроили соперникам в Королевском Кубке, два - в Лиге чемпионов и 10 - в чемпионате Испании.

Интересно, что в матче первого круга чемпионата Испании "Альмерия" получила от "Барселоны" восемь "сухих" мячей. Прогресс очевиден!