"Барселона" разгромила третью команду Италии (видео)

"Барселона" заслужила второй трофей в новом сезоне© AFP
Спорт 23 августа, 2011, 10:14 502
"Барселона" завоевала второй трофей в новом сезоне, разгромив "Наполи" в Кубке Жоана Гампера.

Каталонская "Барселона" разгромила итальянский "Наполи" в товарищеском турнире Кубок Жоана Гампера. Матч, состоявшийся в Барселоне, завершился со счетом 5:0.

На 26-й минуте поединка свой ​​первый гол за каталонцев забил новичок "сине-гранатовых" Сеск Фабрегас.

Пять минут спустя Сейду Кейта удвоил преимущество каталонцев. А после перерыва до разгромного счета довел Педро Родригес, а впоследствии дубль оформил Леонель Месси.

Таким образом, "Барселона" в 35-ый раз стала обладателем кубка. И завоевала второй трофей в новом сезоне. Ранее каталонцы обыграли мадридский "Реал" в матче за Суперкубок Испании.

Товарищеский турнир Кубок Жоана Гампера проводится ежегодно с 1966 года между "Барселоной" и приглашенным клубом, в честь основателя, игрока и президента каталонского клуба Жоана Гампера.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / М.С.