"Барселона" - "Шахтер" - 5:1. Полный разгром горняков

"Барселона" - "Шахтер"© shakhtar.com
Спорт 6 апреля, 2011, 23:39 9080 7
"Барселона" нанесла ошеломляющее поражение "Шахтеру" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов.

На стадионе "Камп Ноу" завершился первый матч в противостоянии "Шахтер" - "Барселона". Каталонцы разгромили горняков со счетом 5:1, фактически решив вопрос выхода в полуфинал.

С вероятностью 99,9 процентов в полуфинале Лиги чемпионов будет испанское Эль-Классико "Барселона" - "Реал".

Для "Барселоны" это 12-й четвертьфинал самого престижного европейского турнира, а "Шахтер" впервые очутился в восьмерке лучших команд Лиги чемпионов.

Чемпионы Испании и Украины провели уже восьмой поединок. До него в активе "Барселоны" было четыре победы, у "Шахтера" - две, еще одна встреча завершилась вничью.

Лига чемпионов. 1/4 финала

Первый матч

Барселона. "Камп Ноу"
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)

БАРСЕЛОНА (Испания) - ШАХТЕР (Донецк, Украина) - 5:1

Барселона: 1.Вальдес - 2.Даниэль Алвес, 3.Пике, 6.Хави(к), 7.Вилья (17.Педро Родригес, 70), 8.Иньеста (20.Афеллай, 90), 10.Месси, 14.Маскерано, 15.Кейта, 16.Бускетс, 21.Адриано (19.Максвелл, 77)

Запасные: 31.Миньо - 9.Кркич, 18.Милито, 30.Тьяго Алькантара

Шахтер: 30.Пятов - 3.Хюбшман (11.Эдуардо, 83), 8.Жадсон (7.Фернандиньо, 70), 9.Луис Адриано, 10.Виллиан (29.Тейшейра, 75), 20.Дуглас Коста, 22.Мхитарян, 26.Рац, 32.Ищенко, 33.Срна(к), 44.Ракицкий

5:1 Хави Эрнандес, 86

Предупреждения: Разван Рац, 50; Андрес Иньеста, 59; Ярослав Ракицкий, 66; Фернандиньо, 77

БАРСЕЛОНА НА 99 ПРОЦЕНТОВ ГАРАНТИРОВАЛА СЕБЕ ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ

"Шахтер", неплохо отыграв первый тайм, создал четыре голевых момента, во втором тайме предстал бледной командой

90+2 мин: ФИНАЛЬНИЙ СВИСТОК

86 мин: Даниэль Алвес обыграл Раца и прострелил в центр штрафной, где Хави в касание отправил 5-й мяч в сетку ворот горняков

83 мин: Луческу бросил в бой Эдуардо

82 мин: очередной, уже пятый момент был у Луиса Адриано, но бразилец после прострела Раца попал в стойку. мяч прокатился по линии ворот и вылетел в руки Вальдесу

81 мин: Иньеста выстрелил с линии штрафной площадки. Неточно

В последние минуты атакуют только испанцы. Футболисты "Шахтера" действуют будто с гирями на ногах

77 мин: команды провели вторые замены

70 мин: Фернандиньо дебютирует в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Покидает поле Жадсон. Замена и в составе "Барсы": вместо Давида Вильи вышел Педро Родригес

Во втором тайме "Барселона" не замечает "Шахтер". Каталонцы переигрывают дончан на всех участках поля

62 мин: Месси в окружении троих защитников выстрелил с левой ноги и Пятов перевел мяч на угловой

60 мин: однако сразу же "горняки" пропустили четвертый гол. Месси собрал на себя всю защиту и откатил мяч на свободного Кейта. Сейду ударом в касание пробил в девятку - 4:1

59 мин: ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!

Срна навесил со штрафного. Ракицкий на ближней стойке красиво пробил в дальний угол

53 мин: "Шахтер" на ровном месте пропускает третий гол. Хави с углового неожиданно прострелил в центр штрафной площадки, где Пике был без опеки. Удар в касание и мяч рикошетом от Ракицкого влетел в сетку. 3:0

Рац пропустит игру на "Донбасс-Арене"

50 мин: Рац сбил Алвеса на подступах к штрафной. Бьет Хави и мяч летит в руки Пятову

48 мин: Рац прекрасной навесной передачей вывел Адриано на ударную позицию, но нападающий снова не реализовал прекрасный момент. Не пора ли выпускать на поле Эдуардо?

46 мин: каталонцы начинают второй тайм с центра поля

У первом тайме "Шахтер" выглядел довольно неплохо, создал немало голевых моментов. В то же время две обидные ошибки в обороне привели к двум пропущенным мячам

ПЕРЕРЫВ

45 мин: Срна мог вывести Виллиана на ударную позицию, но пас хорвата был неточен

43 мин: Ракицкий в классном подкате остановил проход Давида Вильи. Испанец при падении получил травму руки

40 мин: Коста на левом фланге обыграл Алвеса, сместился к воротам и прострелил на Адриано. Нападающий не дотянулся до мяча

Защитники ошиблись при создании искусственного офсайда и при этом забыли об Алвесе, который и оказался на острие

34 мин: Иньеста прекрасным пасом с центра поля забросил мяч в штрафную гостей. Дани Алвес выбежал из-за спин защитников, прокинул мяч мимо Пятова и удвоил преимущество хозяев - 2:0

У "горняков" проходят неплохие атаки, но не хватает точного завершающего удара

27 мин: контратака "Шахтера". Коста справа отдает передачу на Адриано, но Бускетс в отчаянном подкате перехватывает мяч

25 мин: Алвес очень опасно навешивает справа, перебрасывая мяч через Пятова. Однако низким игрокам нападения "блау-гранас" забить не удалось

18 мин: грубо ошибается Ищенко и Месси слева выходит один на один с Пятовым. Аргентинец пытался перебросить нашего вратаря, но Андрей уверенно взял мяч

16 мин: Дуглас Коста сбил Месси на подступах к штрафной. Бьет Месси и мяч летит мимо ворот в считанных сантиметрах от девятки

В эти минуты "Шахтер" тотально доминирует на поле "Камп Ноу"

12 мин: дальний пас на ход Адриано. Вальдес выскакивает из ворот и выбивает мяч. На ногу Виллиану. Бразилец бьет метров с 40-ка в пустые ворота, но не попадает

11 мин: Адриано снова убегает один на один и бьет рядом со штангой

9 мин: Адриано легко убежал от защитников "Барселоны", но неудачно обработал мяч и был вынужден отпасовать назад: момент был потерян

6 мин: Виллиан опасно пробивает с левого фланга и Вальдес спасает ворота, доставая мяч из ближнего угла

Испанцы воспользовались грубой ошибкой в защите "Шахтера"

2 мин: первая атака "Барселоны" стала голевой. Иньеста пробился сковзь защитников и пробил под опорную ногу Пятову - 1:0

1 мин: в штрафной в борьбе с защитником падает Мхитарян. Пенальти? Нет, арбитр не видит нарушения правил

21:45 донетчане начали игру в в центре поля

21:41 команды уже на поле. На "Камп Ноу" звучит гимн Лиги чемпионов

21:38 На "Камп Ноу" множество свободных мест. Ожидается 79 тысяч болельщиков

Луческу: попробуем создать проблемы "Барселоне"

Срна: мы выйдем против "Барселоны", чтобы получить удовольствие

Месси: "Шахтер" может очень удивить нас

Видеообзор матчей 1/4 финала Лиги чемпионов в Мадриде и Милане (видео)

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Адриан Радченко / РН