"Барселона" и "Реал" потеряли очки в чемпионате Испании (видео)

"Барселона" потеряла очки в чемпионате© AFP
Спорт 22 сентября, 2011, 11:02 602
Каталонцы едва спаслись от поражения в матче с "Валенсией", а мадридцы не сумели сломить сопротивление "Расинга".

Лидеры испанского футбола - "Барселона" и "Реал" потеряли очки в матчах 5-го тура чемпионата Испании.

"Сливочные" не сумели сломить сопротивление "Расинга" в Сантандере.

В общем забив в последних трех выездных матчах (два в чемпионате и один в Лиге Чемпионов) всего один мяч и показав в них несодержательный футбол, "Реал" заставил болельщиков начать думать о кризисе, который неожиданно негаданно пришел в команду Жозе Моуриньо в самом начале сезона.

А вот "Барселона" после феерической победы над "Осасуной" (8:0) потеряла очки в выездном матче с лидером чемпионата "Валенсией".

На 12-й минуте гол в свои ворота забил Эрик Абидаль, который не поладил с Вальдесом. Две минуты спустя каталонцам удалось отыграться: Месси вывел на ударную позицию Педро Родригеса и тот блестяще пробил в дальний угол ворот. Но еще до перерыва Пабло Эрнандес вывел "летучих мышей" вперед.

"Барселона" отыгралась только на 77-й минуте. Месси вывел Cеска Фабрегаса на свидание с вратарем "Валенсии", и четверка каталонцев отправил мяч в сетку мощным ударом с левой ноги.

"Валенсия" закрепилась на первом месте в турнирной таблице, "Барселона" занимает четвертую строчку, а "Реал" занимает седьмое место.