"Барселона" в голевой "перестрелке" проиграла команде из второго десятка чемпионата Испании

Команда Луиса Энрике не смогла воспользоваться шансом выйти в лидеры.

Каталанская "Барселона" потерпела второе поражение в чемпионате Испании.

"Сине-гранатовые" в зрелищном матче уступили команде из второй десятки турнира - "Сельте". Счет - 3:4.

В середине первого тайма каталонцы "горели" 0:3. Забили Пионе Систо (22'), Яго Аспас (31') и автогол записал себе в пассив Жереми Матье (33').

После перерыва гости сократили отрыв до одного мяча усилиями Жерара Пике (58') и Неймара (с пенальти, 64'). Но Педро Эрнандес (77') снова увеличил преимущество кельтов - 4:2.

В концовке Пике (87') еще раз поразил ворота соперника, установив окончательный результат.

Отметим, что в матче не принимал участия Лионель Месси.

Таким образом, "Барселона" не смогла воспользоваться потерей очков "Реала", чтобы выйти в лидеры. Каталонцы занимают четвертое место. Отрыв от первой-второй строчки в два очка.

Тем временем "Сельта" прыгнула на 11-е место.