"Барселона" выиграла первый трофей в сезоне (видео)

Празднование победы "Барселоны"© AFP
"Барселона" без Месси и Хави обыграла в финале Audi Cup мюнхенскую "Баварию" с Анатолием Тимощуком.

Каталонская "Барселона", ослабленная отсутствием своих лидеров (испанца Хави и аргентинца Лионеля Месси), выиграла международный товарищеский турнир Audi Cup.

В финале "блауграна" обыграли хозяев соревнований мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:0. По голу в каждом тайме забил Тьяго Алькантара.

Очень красивым вышел второй гол юного дарования "Барселоны" - Тьяго с линии штрафной нанес роскошный удар в "девятку". Бутт не имел никаких шансов добраться до мяча.

Отметим, что полузащитник "Баварии" - украинец Анатолий Тимощук вышел на поле после перерыва.

В матче за бронзовые медали бразильский "Интернасьональ" в серии пенальти победил итальянский "Милан". Основное время матча закончилось со счетом 2:2, а в послематчевой лотерее чемпион Италии повторил "подвиг" сборной Бразилии на Кубке Америки, не забив ни одного пенальти из четырех.

Audi Cup

Мюнхен. "Альянц-арена"

Финал

БАВАРИЯ (Мюнхен, Германия) - БАРСЕЛОНА (Испания) - 0:2

Бавария: Бутт, Рафинья (Швайнштайгер, 56), Бадштубер (Тимощук, 46), Контенто, Боатенг, Праньич, Алаба (Кроос, 68), Густаво, Усаме, Олич (Мюллер, 68), Петерсен (Гомес, 64)

Барселона: Вальдес (Пинто, 46), Фонтас, Масквелл (Ледеш, 57), Бускетс (Пике, 77), Хонатан (Кармона, 78), Тьяго Алькантара, Иньеста (Риверола, 61), Кейта, Педро (Афеллай, 61), Сориано (Куенка, 67), Вилья (Армандо, 85)

0:1 Тьяго Алькантара, 42
0:2 Тьяго Алькантара, 75

Матч за третье место

ИНТЕРНАСЬОНАЛЬ (Порту-Алегри, Бразилия) - МИЛАН (Италия) - 2:2. В серии пенальти 2:0

Интернасьональ: Ренан, Боливар, Далтон, Фабрисио (Клерк, 86), Зе Марио, Глайдсон, Матиас, Элтон (Д'Алессандро, 74), Пауло (Неи, 74), Оливейра (Роджиа, 30), Дамиао (Гуларт, 74)

Милан: Аббьятти (Рома, 46), Сильва, Йепес, Дзамбротта (Оддо, 78), Антонине (де Сигио, 78), Амброзини (Эмануельсон, 78), Гаттузо (Боатенг, 67), Зеедорф, Робиньо (Валотти, 67), Пато, Ибрагимович (Кассано, 67)

0:1 Златан Ибрагимович, 3
1:1 Леандро Дамиао, 23
1:2 Алешандро Пато, 60
2:2 Андрес Д'Алессандро, 80

Предупреждение: Дженнаро Гаттузо, 19

"Шахтер" сыграл в боевую ничью с "Лионом"