"Барселона" вымучила победу над аутсайдером (видео)

Хави принес "Барселоне" победу© AFP
Спорт 26 октября, 2011, 10:18 483
Каталонцы, находясь в большинстве, минимально обыграли аутсайдера чемпионата Испании.

Каталонская "Барселона" вымучила три очка в матче с аутсайдером чемпионата Испании "Гранадой". Игра завершилась минимальной победой каталонцев - 1:0.

Единственный гол в матче забил Хави, который на 33-й минуте реализовал штрафной.

В начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве: за два предупреждения поле покинул Хайме Ромеро. Но каталонцы не сумели воспользоваться этим.

На 58-й минуте Лионель Месси имел возможность увеличить счет, обыграв голкипера, но Роберто подстраховал Диего Майнс.

"Барселона" продолжала контролировать ход матча, однако увеличить счет не сумела. Причем хозяева доигрывали матч вдевятером - под занавес игры был удален Дани Бенитес.

Отметим, что по крайней мере на сутки команда Хосепа Гвардиолы вышла в лидеры чемпионата. Ближайшие преследователи "Барселоны" - "Леванте" и мадридский "Реал", - проведут свои матчи в среду, 26 октября.