"Барселону" прорвало - пострадала "Мальорка" (видео)

Хет-трик Лионеля Месси© AFP
Спорт 31 октября, 2011, 09:44 719
" Барселона " устроила разгром " Мальорке " , а " Реал " вышел на первое место .

Каталонская "Барселона" после нескольких неярких игр в чемпионате Испании оторвалась "на полную катушку" в матче 11-го тура против "Мальорки" - 5:0.

Форвард каталонского клуба Лионель Месси, который не забивал на протяжении трех предыдущих туров, прервал свою голевую засуху, трижды огорчив голкипера гостей. Отметим, что аргентинец оформил хет-трик в течение стартовых тридцати минут.

Во втором тайме подопечные Хосепа Гвардиолы заставили Дуду Авата еще дважды вытаскивать мяч из собственных ворот. На 50-й минуте Исаак Куэнка красивым ударом поразил "девятку". А в компенсированное время Дани Алвес забил гол-красавец, пробив издали под перекладину.

Добавим, что "Барселона" уже в третий раз побеждает своих соперников со счетом 5:0 в чемпионате Испании. Ранее под гнев каталонцев попадали "Вильярреал" и мадридский "Атлетико". А "Осасуна" вообще была деклассированная со счетом 8:0.

Таким образом "Барселона" поднялась на вторую строчку турнирной таблицы, в то время, как "Мальорка" расположилась на четырнадцатой.

А лидерство в чемпионате после первого в сезоне поражения "Леванте" перехватил "Реал". "Сливочные" благодаря голу Гонсало Игуаина обыграли в гостях "Реал Сосьедад".

Испанская Примера. 11-й тур

Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Главный арбитр: Педро Монтеро (Альмерия).

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ Мальорка - 5:0

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Абидаль (Пике, 46), Адриано, С. Кейта, Бускетс (Пуйоль, 59), Алькантара, Куэнка, Месси, Вилья (Деулофеу, 63)

Мальорка: Ават, Бигас, Чико, Рамис (Марти Креспи, 46), Сендрос, Тиссоне (Зайверлон, 46), Х. Марти (Виктор, 74), Жоао Виктор, Кастро, Нсуе, А. Хименес

1:0 Лионель Месси, 13 (пенальти)
2:0 Лионель Месси, 21
3:0 Лионель Месси, 30
4:0 Исаак Куэнка, 50
5:0 Дани Алвес, 90 +2

Предупреждение: Нсуе (12), Дани Алвес (74), Бигас (90)

Другие результаты 11-го тура:

29 октября

ВАЛЕНСИЯ - ХЕТАФЕ - 3:1
Голы: 1:0 - Фегули (12), 1:1 - Д. Кастро (23), 2:1 - Фегули (25), 3:1 - Адурис (76)

ВИЛЬЯРРЕАЛ - РАЙО ВАЛЬЕКАНО - 2:0
Голы: 1:0 - Бруно (20), 2:0 - Борха Валеро (67)

РЕАЛ СОСЬЕДАД - РЕАЛ Мадрид - 0:1
Гол: 0:1 - Игуаин (9)

30 октября

СПОРТИНГ Хихон - АТЛЕТИК Бильбао - 1:1
Голы: 0:1 - Сусаета (63), 1:1 - М. Билич (71)

ОСАСУНА - ЛЕВАН - 2:0
Голы: 1:0 - Сехудо (40), 2:0 - Нина (44).

РАСИНГ - РЕАЛ БЕТИС - 1:0
Гол: 1:0 - Стуани (62, пен).

АТЛЕТИК - РЕАЛ САРАГОСА - 3:1
Голы: 1:0 - Адриан (19), 2:0 - А. Домингес (31), 3:0 - Адриан (75), 3:1 - Поштига (79).

"Ювентус" выиграл итальянское дерби (видео)