Баскетбол. Один Дроздов в поле не воин (видео)

С мячом Артур Дроздов (Фото - ukrbasket.net)
Спорт 11 сентября, 2008, 11:50 744
Вчера украинские баскетбольные сборные провели очередные поединки квалификации в чемпионате Европы: женщины выиграли, мужчины проиграли.

О баскетбольных матчах с участием украинских национальных команд - в видеосюжете ПРОСПОРТ

Украинские баскетболисты испытали второе поражение в отборочном турнире в Евро-2009. В этот раз их обидчиками стали бельгийцы, которые не оставили шансов "желто-синим", – 72:61. Уже после стартовых четырех минут игры украинцы уступали в счете – 0:10. На большой перерыв команды пошли при счете 37:29 в интересах хозяев.

В начале третьей десятиминутки четвертый персональный фол получил один из лидеров отечественной команды Сергей Лищук, и Мельничук посадил его на скамью. Без двенадцатого номера дела у украинцев пошли еще хуже. Только Артур Дроздов хоть как-то пытался спасти результат, набрав в итоге 27 очков. Однако, лишь стараний Дроздова для победы оказалось недостаточно.

В другом матче группы сборная Турции получила третью победу подряд, в этот раз она уверенно переиграла команду Франции - 77:65. Поэтому команда Турции - лидер нашей группы, по одной победе в активе имеют сборные Украины, Франции и Бельгии. Свой следующий матч в рамках отборочного турнира подопечные Валентина Мельничука проведут дома 13 сентября против команды Турции.

Женская сборная Украины вчера победила дома команду Израиля со счетом 90:85. В другом матче группы сборная Великобритании дома уступила команде Германии – 72:74. Судьба украинок теперь в руках сборной Израиля. Больше – на видео.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Мегаспорт / К.К.