Баскетбол. Украинцы вырывают победу у лидера (фото) Спорт 7 сентября, 12:09
Битва на площадке киевского Дворца спорта разгорелась между сборными Украины и Франции в рамках квалификационного турнира Евробаскет 2009.

Первыми забросить мяч в кольцо сумели хозяева: 2 очка на свой счет записал Вячеслав Кравцов. Очевидно, после этого момента отечественные баскетболисты поверили в собственные силы, особенно после установок тренера.

Весь поединок на площадке длился качелями в счете. Наибольшая разница на табло была в середине третьего периода. Благодаря точным броскам Тони Паркера, французы сумели создать девять очков гандикапа.

Україна - Франція
УНІАН
Но украинские баскетболисты сумели перехватить инициативу. За минуту до окончания встречи Сергей Лищук трехочковым в который раз вывел свою команду вперед, 75 на 73, и это стало решающим моментом встречи. Сборная Франции, во главе с Тони Паркером, в нокауте.

Небольшой утехой для французской звезды может стать звание самого результативного игрока в матче, на его счете 30 пунктов. В итоге 78:77 и сборная Украины побеждает главного фаворита группы С.

В другом матче группы С сборная Бельгии дома уступила команде Турции 63 на 78. В активе турецких баскетболистов 2 победы в двух поединках, и они возглавляют группу.

Одинаковое количество побед и поражений, по одной, имеют команды Франции и Украины, они соответственно на второй и третьей ступеньках. Команда Бельгии – аутсайдер группы.

Следующую игру подопечные Валентина Мельничука проведут в среду, 10 сентября в Бельгии.

Отправить другу Написать в редакцию © По материалам Мегаспорт / Н.З.
Спорт 7 сентября, 2008, 12:09 447