Баскетбольный клуб с Волыни оказался на грани исчезновения

Баскетбольный клуб с Волыни оказался на грани исчезновения

Фото: БК Волыньбаскет

"Волыньбаскет" обратился к болельщикам и областным властям.

Луцкий "Волыньбаскет" близок к снятию с чемпионата Украины и исчезновению.

Клуб опубликовал официальное заявление, в котором умоляет помочь сохранить команду.

Перед началом сезона команда осталась без генерального спонсора, и только после личных гарантий председателя Волынской облгосадминистрации перед Федерацией баскетбола Украины (ФБУ), "Волыньбаскет" допустили к участию в Суперлиге. Однако позже было отказано от дальнейшей поддержки и помощи клуба.

"Руководство клуба приложило максимум усилий для поиска источников финансирования, однако привлеченных средств недостаточно.

На данный момент команду отделяют считанные дни от снятия с чемпионата Украины. Рискуем впервые за всю историю волынского спорта стать свидетелями такого неприятного события, которое будет позором для области", - говорится в заявлении.

В клубе отмечают, что исчезновение единственной в области профессиональной команды повлечет спад баскетбольного движения.

"Опираясь на вышеизложенное, просим председателя областного совета, депутатов областного совета, депутатов местных советов, представителей волынского бизнеса и неравнодушных граждан не оставаться в стороне и помочь сохранить команду, которая является спортивным брендом Волынского края", - добавляется в заявлении.

"Волыньбаскет" после 6 матчей занимает последнее, 11-е место, в Суперлиге.

Похожие темы:

Следующая публикация