БАТЭ, ЦСКА и "Зенит" вышли в плей-офф Лиги Европы (видео)

БАТЭ уже в 1/16 финала© Uefa.com
Три команды с постсоветского пространства, среди которых пока нет украинских, досрочно вышли в 1/16 финала Лиги Европы.

Сразу три команды с постсоветского пространства досрочно после четвертого тура вышли в 1/16 финала Лиги Европы. Это российские "Зенит" и ЦСКА и белорусский БАТЭ. Кроме того, еще один шаг навстречу следующей стадии сделали киевское "Динамо" и харьковский "Металлист".

Российские клубы своей игрой в Лиге Европы доказывают, что они достойны выступления в Лиге чемпионов. И ЦСКА и Зенит выиграли все матчи в группе и имеют по 12 очков. Команды забивают не менее трех мячей за игру. ЦСКА впервые пропустил лишь в четвертом туре. "Зенит" пропускает в каждом матче, но при этом каждый раз уверенно побеждает.

ЦСКА дома победил "Палермо" со счетом 3:1. Гости забили первыми, но еще до перерыва остались в меньшинстве. В начале второго тайма ЦСКА шокировал гостей, забив три мяча за семь минут - на 47-й отличился Кейсуке Хонда, а на 50-й и 54-й дуплетом выстрелил Томаш Нецид.

"Зенит" чуть не упустил победу в Сплите. Россияне забили три мяча в ворота "Хайдука", после чего расслабились и пропустили дважды. Однако на большее хорватам не хватило времени. В составе россиян отличились Ионов (31 минута), Хусти (47 минута) и Розина (50 минута). Любопытно, что "Зенит" опережает "Андерлехт" и АЕК на 8 (!!!) очков.

БАТЭ дома победил молдавский "Шериф" со счетом 3:1, и, набрав в четырех матчах 10 очков, за два тура до финиша группового этапа обеспечил себе участие в плей-офф. В составе победителей по разу отличились Виталий Родионов, Александр Павлов и Ренан Брессан.

2 декабря БАТЭ принимает киевское "Динамо" - в этом матче вероятно определится победитель группы Е. Напомним, что игра в Киеве завершилась со счетом 2:2.

Поляки разгромили самую богатую команду мира (видео)