"Бавария" и "Челси" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

"Бавария" уже в 1 / 8© Uefa.com
Спорт 4 ноября, 2010, 10:04 1047
После четырех туров "Челси" и "Бавария" выиграли все матчи в своих группах.

Мюнхенская "Бавария" и лондонский "Челси" гарантировали себе путевки в плей-офф Лиги чемпионов за два тура до завершения группового турнира. После четырех туров обе команды выиграли все матчи в своих группах.

"Бавария" разгромила на выезде румынский ЧФР Клуж со счетом 4:0. Хет-трик оформил Марио Гомес и еще один мяч забил Томас Мюллер. Украинский Анатолий Тимощук отыграл весь матч в полузащите.

В другом матче квартета Е "Рома" на выезде победила "Базель" и вышла на второе место в группе.

"Челси" оформил пропуск в следующий раунд в матче с московским "Спартаком". В первом тайме "Стэмфорд Бридж" не увидел голов, но во втором украинский вратарь Андрей Дикань пропустил четыре мяча - по одному от нападающих Анелька и Дрогба и два от защитника Бранислава Ивановича. Москвичи забили гол престижа за четыре минуты до окончания матча. Отличился Никита Баженов.

В другом матче группы марсельский "Олимпик" разбил "Жилину" со счетом 7:0 на ее поле и стал автором самой выездной победы в истории Лиги чемпионов. Теперь у французов и русских по шесть очков. Вероятно, решающим в борьбе за второе место будет их матч в Москве, который состоится 23 ноября.