"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов (видео)

Олич оформил хет-трик© Uefa.com
Спорт 28 апреля, 2010, 08:42 905
Мюнхенская "Бавария" разгромила лионский "Олимпик" и стала первым финалистом Лиги чемпионов.

Хет-трик Ивицы Олича вывел мюнхенскую "Баварию" в финал Лиги чемпионов. Игра в Лионе завершилась со счетом 0:3 в пользу немцев, которые 22 мая выйдут на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

Украинец Анатолий Тимощук в матче не участвовал, поскольку заболел и остался в Мюнхене.

Футболисты "Олимпика" сразу включили максимальные скорости, однако "Бавария" оказалась готова к такому началу. Гости дважды едва не наказали французов в контратаках. На 2-й минуте Олич "обокрал" на правом фланге Криса и выложил мяч Томасу Мюллеру, который не попал в ворота, а позже Моллер не смог как следует распорядиться мячом после прострела Арьена Роббена.

Зато французы подобраться к воротам Бутта не могли. А на 26-й минуте "Олимпик" пропустил. Роббен отдал на ход Мюллеру, тот вошел в штрафную площадку и отпасовал на Олича, а хорват открыл счет в игре.

Шанс отыграться "львам" выпал через пять минут. Лисандро с правого фланга выполнил мягкую передачу на дальнюю стойку, откуда Мичел Бастос с метра пробил в противоход Бутту, но не попал в ворота.

В начале второго тайма счет едва не сравнял Бафетимби Гомис - его удар пролетел в сантиметрах над перекладиной.

А на 60-й минуте "Олимпик" остался в меньшенстве. Капитан "львов" Крис за несколько секунд получил две желтые карточки (первую за нарушение правил, а вторую - за то, что  апплодировал арбитру), оставив свою команду в меньшинстве.

А через 8 минут Олич получил передачу от Хамита Алтынтопа и во второй раз вынудил хозяев вынимать мяч из сетки ворот.

Французы смирились с завершением борьбы в Лиге чемпионов, а немцы начали играть в свое удовольствие. Подопечные ван Галя создали еще с десяток классных моментов, однако отличились только раз, когда все тот же Олич после навеса Филиппа Лама головой оформил хет-трик в матче.

Соперником "Баварии" в финале турнира будет победитель пары "Барселона" - "Интер" (после первого матча 1:3).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / А.Р.