Белорусский БАТЕ обыграл "Андерлехт"!

Спорт 7 августа, 2008, 09:45 508
Главной сенсацией второго отборочного раунда ЛЧ стало поражение бельгийского "Андерлехта" от белорусского БАТЕ по сумме двух матчей.

Белорусский БАТЕ вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, сыграв в матче-реванше вничью с бельгийским "Андерлехтом" – 2:2 (в первой встрече в Бельгии БАТЕ выиграл со счетом 2:1).

БАТЕ открыл счет уже на 18-й минуте встречи - отметился Геннадий Близнюк. Через пять минут бельгийцы уравняли счет благодаря голу Лукаса Бильи с пенальти. За семь минут до конца встречи БАТЕ опять вышел вперед после гола Виталия Родионова. На 86-й минуте Ян Полак уравнял счет, но большего "Андерлехту" добиться не удалось.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов соперником БАТЕ будет серебряный призер чемпионата Болгарии софийский "Левски", который получил путевку в самый престижный еврокубок после того, как чемпион страны ЦСКА не смог пройти лицензирования.

Также по итогам матчей, которые состоялись 6 августа, в третий квалификационной раунд вышли киевское "Динамо", словацкая "Артмедия", сербский "Партизан", чешская "Спарта", датский "Ольборг", польская "Висла", турецкий "Фенербахче", швейцарский "Базель", кипрский "Анортосис", греческий "Панатинаикос" и хорватское "Динамо".