"Динамо" проиграло "Бешикташу" в Стамбуле

"Динамо" уступило туркам в Стамбуле© fcdynamo.kiev.ua
Спорт 3 ноября, 2011, 00:15 3298
Уступив " Бешикташу " , " Динамо " значительно уменьшило свои шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы .

Киевское "Динамо" проиграло один из важнейших матчей в групповом турнире Лиги Европы. В четвертом туре динамовцы уступили "Бешикташу" со счетом 0:1 и опустились на третье место в группе E.

Это был очередной провальный матч киевлян в этом сезоне - динамовцы допустили немало ошибок в обороне и беззубо выглядели в атаке.

Футболисты в синих футболках не создали ни одного момента за 90 минут игры. И лишь в компенсированное время украинцы имели несколько отличных возможностей у ворот хозяев, но турецкая оборона во главе с Гьоненом Ченко выстояла.

Итак, "Динамо" с 5-ю очками опустилась на третье место, уступая туркам одним очком и английскому "Сток Сити" пяти пунктам.

Теперь для того, чтобы выйти в 1/16 финала, киевлянам необходимо выигрывать оба оставшихся матча - на выезде со "Сток Сити" и дома с "Маккаби".

Лига Европы. Групповой турнир

Группа Е. 4-й тур (турнирная таблица)

Стамбул. Стадион "Иненю". Начало матча - в 20:00
Главный арбитр: Томми Шервен (Норвегия)

БЕШИКТАШ (Стамбул, Турция) - ДИНАМО (Киев, Украина) - 1:0

Бешикташ: 99. Гонен Ченко - 3. Исмаил Кейбаши, 55. Эгемен Коркмаз, 6. Сивок, 13. Хильберт - 15. Мехмет Аурелио, 28. Эрнст - 20. Симау, 8. Фелиу Кавлак, 7. Куарежма (к) - 9. Угу Алмейда

Запасные: 90. Кая - 27. Сидней, 18. Неджип Уйсал, 24. Жулиу Алвеш, 11. Пектемек, 23. Голошко, 33. Эду

Динамо: 1. Шовковский (к) - 3. Бетао, 37. Юссуф, 34. Хачериди, 2. Данило Силва - 5. Вукоевич, 19. Гармаш - 9. Ярмоленко, 8. Алиев, 77. Карлос Корреа - 10. Милевский

Запасные: 35. Коваль - 44. Леандро Алмейда, 25. Лукман, 36. Нинкович, 99. Дуду, 7. Шевченко, 11. Идейе

1:0 Эгемен Коркмаз, 67 (Симау подал угловой и Коркмаз ударом головой отправил мяч в ворота Шовковского)

Предупреждения: Денис Гармаш, 33 Александр Алиев, 40; Фелиу Кавлак, 59; Эгемен Коркмаз, 64.