Битва между "Спартаком" и ЦСКА завершилась мирно (видео)

"Спартак" - ЦСКА - 2:2© spartak.com
Спорт 29 августа, 2011, 08:51 640
Московское дерби между "Спартаком" и ЦСКА завершилось боевой ничьей 2:2.

Принципиальное столичное дерби между московскими "Спартаком" и ЦСКА в рамках 22-го тура чемпионата России завершилось результативной ничьей - 2:2.

За "красно-белых" отличились Веллитон и Эммануэль Еменике, а за "армейцев" Сейду Думбия и Зоран Тошич.

Футболисты подарили зрителям великолепное шоу с ожесточенной борьбой и пощекотали нервы своим болельщикам.

В первом тайме Леониду Слуцкому пришлось заменить Игоря Акинфеева, который в борьбе с Веллитоном неудачно приземлился на левую ногу и не смог самостоятельно подняться. Место Игоря в рамке ворот занял Сергей Чепчугов.

Еще до перерыва "спартаковцы" сумели открыть счет. Дмитрий Комбаров в штрафной соперника получил великолепный пас от Рафаэла Кариока и пробил в дальний угол. Но Чепчугов парировал удар и мяч отскочил прямо на Веллитона, который головой пробил в угол ворот.

Во втором тайме ЦСКА быстро отыгрался. После подачи углового защитники "красно-белых" не смогли как следует выбить мяч, а Сейду Думбия с разворота в касание отправил его в сетку.

После этого у обеих команд были опасные моменты, но отлично сыграли вратари.

На 69-й минуте Зоран Тошич набрал ход на левом фланге и отдал пас на Думбия, а ивуариец, в свою очередь, навесил на ход сербу, который протолкнул мяч между ног Диканю - 1:2.

Шесть минут спустя окончательную точку в противостоянии поставил Эммануэль Еменике, вышедший на замену. Чепчугов был бессилен против мощного удара нигерийца метров с 27-ми.

Отметим, что на 78-й минуте Вагнер Лав забил в ворота "спартаковцев" третий мяч, однако арбитр зафиксировал офсайд. Кроме того в момент, когда армейцы забивали свой первый гол, защитник ЦСКА Василий Березуцкий сыграл рукой.

Добавим, что после матча фанаты команд устроили ужасную драку, в результате которой пять человек были госпитализированы.

Итак, после этой игры ЦСКА набрал 46 очков и делит первое место с "Зенитом". А "Спартак" расположился на 6-й строчке турнирной таблицы, имея на 10 очков меньше.