Олег Блохин© Евгений Малолетка/ТСН.ua
Спорт 15 ноября, 2011, 11:13 905
Олег Блохин раскритиковал СМИ за то, что они "втаптывают" сборную Украины.

Наставник сборной Украины Олег Блохин заявил, что он не доволен тем, что пишут СМИ о его команде, потому что ей нужна поддержка.

"Почему накануне матча с Германией все объявили, что я заранее снял с себя ответственность, заявив, что в команде 10 травмированных игроков. Но я ничего из себя не снимал, я несу ответственность в любой ситуации. Или я не должен рассказывать о ситуации с травмами?

Второе, что мне не понравилось - это то, что после матча с Германией пресса объявила, что немцы играли вторым составом. Каким еще вторым составом? У них не было только трех ведущих исполнителей - Лама, Швайнштайгера и Нойера. Просто во втором тайме Лев выпустил шесть свежих игроков. Мы же после перерыва подсели, но усилиться было некем.

Подобные вещи пишутся, как бы мы ни сыграли, с кем бы не сыграли. Так было после нашей победы над Болгарией, так получилось и после ничьей с Германией. Но нужна какая-то поддержка сборной. Нельзя постоянно ее втаптывать. Мне это очень не понравилось. Команде тоже. Ребята переживают, ведь они готовятся к Евро-2012", - отметил Блохин.

Напомним, что во вторник, 15 ноября, сборная Украины откроет "Арену Львов" матчем со сборной Австрии. Начало игры - в 20:50.

Ротаню не понравилось поле "Арены Львов"

Блохин: пистолет есть? Мне надо быть готовым застрелиться

Семин: Украина может "выстрелить" на Евро-2012

Шевченко: Украина стала похожа на Италию

Украина сыграла в фантастическую ничью с Германией (видео)

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам dynamo.kiev.ua / Проспорт / ГД